• 14876阅读
  • 2回复

[已回复]关于新能源汽车是否限行的问题

楼层直达
级别: 新兵入伍
发帖
12
金币
0
威望
39
咱们徐州近期因为修地铁,很多道路实行单双号限行。市交警部门在发布限行通告时,只说明了限行时间和路段,并没有对新能源汽车是否也实行限行进行说明。根据《国务院办公厅关于加快新能源汽车推广应用的指导意见》,各地要尽快实施新能源汽车独立分类注册登记、独立号牌制度,在采取机动车限购、限行、限号等措施时,新能源汽车不受其相关措施限制。因此,作为新能源电动汽车的车主,对此很迷惑,咱们徐州到底执行不执行国务院的指导意见,是不是对电动汽车实行单双号限行?
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
1193
金币
0
威望
1212
您好!您反映的情况已转交相关部门核查,具体情况将及时向您反馈!
发帖
1193
金币
0
威望
1212
网民:
       您好!接到您在互联网“一把手网络服务厅”的信件后,市公安局高度重视,立即责成相关部门核查。现将有关情况回复如下:
       对于来信人咨询新能源汽车限行的情况,交警支队立即安排专人进行核查。经查,根据相关规定,新能源汽车不受“单双号”通行交通限制,交警部门在发布单双号限行通告时将予以说明。
快速回复

限100 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
验证问题: 徐州的电话区号?(四个数字)
上一个 下一个