• 15409阅读
  • 1回复

[已回复]孩子转学

楼层直达
级别: 编辑
发帖
22
金币
0
威望
190
各位领导好,本人在和平上东购房,现房产证已办理好,户口也已迁。请问小孩下学期可以转来云龙区上学吗?(目前在沛县老家就读二年级下)如果可以应什么时间与什么部门联系?(转学的流程)?谢谢!(来源:微信徐州发布-大徐帮问平台)
评价一下你浏览此帖子的感受
分享到
发帖
521
金币
0
威望
523
您好!义务教育阶段中途转学需要家长与转入学校沟通,确定转入学校是否有空余学额并同意接收,如转入学校同意接收,可到沛县和云龙区教育部门办理转学手续。
快速回复

限100 字节
如果您在写长篇帖子又不马上发表,建议存为草稿
 
验证问题: 徐州市属于哪个省?(三个字)
上一个 下一个